215871 отзывов о компаниях и услугах

Tiu.ru

45 82
Компания просмотрена: 49334 раза
Сайт компании: tiu.ru

Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные вам услуги, сегодня достаточно зайти на сайт Tiu.ru и выбрать нужный товар или услугу не выходя из дома.

Отзывы клиентов о Tiu.ru
Не рекомендует
4 года пользовался порталом как продавец. Размещал свой интернет-магазин на их площадке. Практически всё устраивало. Проблем больших не возникало. Но в последнее время (примерно с октября 14-го года) началась какая то непонятная движуха. Сначала сильно поднялась аренда площадки. Понятное дело. Инвесторы импортные - хотят много денег в валюте. Затем началась перетрубация персональных менеджеров. Менее чем за два месяца у меня поменялось 9 менеджеров!!! Сейчас опять повысили цены. Но это ерунда по сравнению с тем, как они (менеджеры) решают возникающие вопросы. Мало того что каждому новому менеджеру приходится объяснять возникшие вопросы, так у менеджера всегда один ответ: это не в моей компетенции!!!. Типа, все вопросы направляйте в службу поддержки. Зато звонки от менеджера с предложением купить у них что-то поступают с завидной регулярностью. Переписка со службой поддержки напоминает разговор двух светских сумашедших: "Сколько время?" - "Север там!". В лучшем случае получаешь "чиновничью отписку". Когда 4-е года назад зарегистрировался на портале, меня проверяли как говорится в народе "и вдоль, и поперёк". И до последнего времени на портале были действительно "живые" инет-магазины. Знал всех своих конкурентов. Все они "живые". Но сейчас когда набираю в поисковике на портале tiu.ru свою продукцию, то всплывает огромное количество фирм однодневок, у которых ассортимент товара от 10 000 наименований!!! В контактных данных этих фирм абсолютное левые адреса. Значок "наличие документов" на сегодняшний день - полная профанация. У этих фирм нет ни офисов, ни складов. Максимум что порталу известно о таких фирмах - это левый телефон. В филиалах указаны представительства одной из курьерских служб. Причём у многих головной, так сказать "офис", находится в Москве (или Санкт-Петербурге), но там нет ни офиса, ни склада, ни пункта самовывоза. В условиях доставки и оплаты чёрным по русскому написано что весь товар отправляется, например из Екатеринбурга!!! Но в поисковике они высвечиваются в регионе Москва (или Санкт-Петербург). И таких "левых" фирм на портале (по крайне мере в сегменте "товары для дома") уже превышает 40%!!! Поэтому не удивляйтесь если вы на портале увидите инет-магазин, адрес которого будет указан как соседний с вами дом, не спешите радоваться, в лучшем случае товар вы будете ждать минимум месяц. Иногда доходит до абсурда. Если фирма которая находится в Химках (1 км от МКАД) и у которой есть собственная курьерская доставка по Москве, в поисковике на портале в "регионе Москва" не будет видна. А будет видна если вы включите функцию "доставка из других регионов". А там будут: и Химки, и Челябинск, и Владивосток. Проще говоря, в погоне за длинным рублём портал превратился в "помойку". Если раньше я сам пользовался порталом как продавец и как покупатель, и всем друзьям рекомендовал искать что-то нужное именно здесь, то сейчас когда вижу значок портала - шарахаюсь как черт от ладана. Продлевать с ними сотрудничество на данном этапе не вижу смысла.
10.07.15


Ответы пользователей
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв!

Подорожание пакетов услуг действительно связано с изменением курса валют, из-за чего содержание серверов значительно удорожало за 1,5 года, пока мы держали цены. В результате, нам пришлось повысить стоимость пакетов, но и доступный для использования функционал также расширился.

Насчет смены менеджеров, она была связана с реорганизацией системы обслуживания. Мы стремимся подобрать менеджеров под специфику Вашего бизнеса, чтобы они обеспечили Вам более качественное обслуживание. Сейчас ситуация стабильная, и смены большого количества менеджеров не будет. Подробная информация о том, в чем именно персональный менеджер может оказать Вам помощь при работе с сайтом, доступна по адресу http://support.tiu.ru/documents/323 . Также, у Вас есть право на замену сопровождающего менеджера, если по каким-либо причинам действующий не устроил Вас. Для этого Вам достаточно написать нам по адресу support@tiu.ru .

Так как на портале Tiu.ru зарегистрировано огромное количество разных компаний, действующих по всей территории Российской Федерации и за ее пределами, возможность отследить фактическое местонахождение каждой компании просто физически отсутствует. Но, тем не менее, мы прилагаем все усилия для того, чтобы мотивировать компании размещать на своих сайтах только достоверную информацию, в частности - осуществляем проверку филиалов и представительств, а также контактных телефонов. В случае, если указанная на сайте информация при проверке не подтверждается, она удаляется или же сайт блокируется с указанием необходимости изменить контактные номера телефонов на корректные.

Что касается доставки товаров, если компания, например, находится и осуществляет доставку из Екатеринбурга, но при этом также доставляет товары в Москву или Санкт-Петербург, она будет отображаться в данных регионах при поиске. Подробная информация касательно настройки и отображения в каталоге регионов доставки товаров доступна по ссылкам http://support.tiu.ru/questions/201 , http://support.tiu.ru/questions/119 , http://support.tiu.ru/documents/215 .

Если же, к примеру, компания находится в Химках, при поиске в каталоге по Москве товары отобразятся только при включенном фильтре “Доставка из других регионов”, так как Химки относятся к Московской области. При этом, при осуществлении поиска в каталоге по Московской области, даже при выключенном фильтре “Доставка из других регионов” будут отображаться товары от компаний из Химок, других городов, которые входят в данную область, а также товары компаний, у которых есть филиалы в Московской области.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с нами, и просим указать id Вашей компании для того, чтобы постараться урегулировать возникшие разногласия при личном общении.
05.07.18
оставить отзыв

Популярные компании