215798 отзывов о компаниях и услугах

ЖК Мичуринский (Тверь)

161 64
Компания просмотрена: 7661 раз
Сайт компании: rks-t.ru
Отзывы клиентов о ЖК Мичуринский (Тверь)
Не рекомендует
Всем доброго времени суток!
С чего начать? Начну с истории своего проживания в Твери, а точнее в микрорайоне Мамулино. В мае 1995 года въехали с женой и дочкой в новую,
однокомнатную квартиру. Для тех кто не в курсе, строительство и внутреннюю отделку мамулинских квартир осуществляли немцы, по ""европейским"" стандартам. Обычный ""европейский"" стандарт 1995 года это: в окнах стеклопакеты, на кухне кафельный фартук рабочей зоны, газовая плита ""Гефест"", двойная раковина из нержавейки, линолеум на полу, в прихожей встроенный платяной шкаф, антресоль, домофон, на полу паркет щитовой, в комнате тоже. Санузел раздельный. Туалет в кафеле, на 170см, в высоту, компакт. В ванной комнате кафель в потолок, чугунная ванна с кафельным фартуком, керамическая раковина, хромированный змеевик, розетка для стиралки, герметичный светильник. По электрооборудованию всё тоже стандартно, по ""европейски"": розетки на уровне 30см от пола, выключатели 90см. В стенах положены кабель-каналы для для прокладки кабелей (антенны, телефона, интернета). Особо хотелось отметить двери и окна. Очень качественная фурнитура! Немцы давали гарантию на 30 лет. Один был минус - это балкон. Без отделки.
А теперь переходим к новой квартире с отделкой в современной новостройке ЖК Мичуринский. Сначала плюсы:
1. Красивые фасады, наличие детских и спортивных площадок.
2. Наличие парковочных мест.
3. Рядом школа, супермаркет, тренажёрный зал.
4. В каждом подъезде два лифта (грузопассажирский и пассажирский).
5. Подъёмник для людей с ограниченными возможностями.
6. Наличие пожарной сигнализации. Датчики в подъездах и квартирах.
7. Наличие дежурного освещения в подъездах.
8. Датчики движения на освещении в подъездах.
9. В каждой квартире свой газовый котёл (Бош), автономное газовое отопление и горячая вода.
10. Подключённый, готовый к применению пожарный (мини) рукав. Берегите его от любознательных детей!!!
11. Газовое оборудование оснащено газоанализаторами и автоматически запирающимся (в случае аварии) газовым краном.
12. Электрощиток с автоматическими выключателями расположен непосредственно в квартире на высоте не доступной для детей. Автоматы распределены так, что розетки в комнатах и на кухне позволяют использовать только осветительые и бытовые, не строилельно-ремонтные, приборы.
13. В каждом подъезде имеется помещение для консъержа с пультом пожарной сигнализации.
Теперь внутренняя отделка:
потолки натяжные везде кроме балкона, полы везде ламинат, в санузле кафель, обои на стенах комнат вениловые (самые дешёвые), окна металопластик с двойным стеклопакетом, входная дверь типа металлическая с двумя замками, задвижкой и глазком, домофон, дверной звонок. Санузле совмещённый стены кафель (самый придешёвый), ванная пластик с экраном, раковина (тюльпан), компакт, палатенцесушитель. Балкон застеклен раздвижными стеклянными ставнями. Радиаторы отопления алюминиевые. Межкомнатные двери с вставками из матового стекла (белорусские дешёвые МДФ).
Теперь минусы портящие ощущение комфорта:
1. Стены квартиры (дома в целом) сложен из непрочного пенобетона.
2. Оконные проёмы чрезмерно огромны в высоту. Открывающаяся часть окна слишком тяжела. Фурнитура выдержит ближайшие пять лет и то если не открывать окно часто на распашку.
3. Балкон без отделки пола, потолка и фартук. Продавцы говорят мол таков проект от заказчика.
4. При отключении отопления палатенцесушитель в ванной становится бесполезной загогулиной (на весь сезон лета). Придётся разориться на электрический.
5. На кухне, вентиляционный люк расположен далеко (почти над входом) от места установки плиты или варочной панели, что не позволяет установить прямо точную вытяжку.
6. Труба газопровода положена страшно-уродливо, но по проекту. Газовики предлагают переделать, но предупреждают, что при перепродаже квартиры придётся все возвращать к первоначальном проекту. Цена переноса трубы от 8 до12т.р.
7. Кафель в санузле положен рукожопами на толстый, но редкий слой клея. При попытке сверления отверстий, в некоторых местах, между поверхностью кафеля и основой стены полости от 3 до 7см!!! Такая отделка стен кафеле продержится не более трех лет.
8. Заглянул через отверстие для подключения люстры в натяжном потолке и обнаружил, что санитарной обработки бетонного основания плиты нет. По ГОСТу, для жилых помещений, обязательно должны обрабатыватьтся все бетонные и цементные конструкции.
9. При отключении электричества срабатывает автоматический кран газопровода и выключается котёл, а в холодное время года это уже проблема!!! Квартира остаётся и без отопления и без горячей воды.
10. Обычную бытовую дрель или электролобзик возможно подключить только от розетки в прихожей или ванной комнате. От розеток в комнате не получится, автомат отключает, поэтому нужна длинная переноска.
На этом заканчиваю. Но по моему мнению новая квартира в новостройке все равно лучше, чем старая в доме ""советского"" периода.
Всем желаю собственного жилья!
13.07.20


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Тверь, ул. Оснабрюкская, 12
Контакты:
+7 (4822) 303-555
Популярные компании