215814 отзывов о компаниях и услугах

Соль Рус - форум вкладчиков

81 5
Компания просмотрена: 43306 раз
Сайт компании: www.solrusi.ru
Отзывы клиентов о Соль Руси
Рекомендует
В России выросло производство соли

Российский рынок соли в прошлом году поднялся на рекордные 17% и достиг показателя производства в 1,31 млн тонн, такие данные привел Руспродсоюз. Этот показатель стал самым высоким за минувшие шесть лет, пишет "Коммерсант".
Эксперты отмечают, что рост производства российской соли отчасти связан с соляным эмбарго, и как следствие - запретом на поставки продукции украинского поставщика - "Артемсоли". Главной же причиной является увеличение закупок отечественной соли производителями продуктов питания, в большей части - мясоперерабатывающими предприятиями.
Кроме того, импорт российской соли повысили крупные мировые производители продуктов быстрого приготовления, рассказал директор ассоциации Дмитрий Востриков.
Согласно данным ассоциации, в минувшем году в страну было поставлено около 500 тыс. тонн пищевой соли, главными импортерами стали Белоруссия (23%) и Казахстан (10%).Однако качество отечественной соли пока ниже, чем у европейской, считают эксперты, и в условиях санкций потенциальным импортером соли может стать Китай.
Отметим, что Станислав Черкасов, президент ПАО "Соль Руси", считает, что до конца 2017 года цена на соль может увеличиться на 50%, что повлечет за собой удорожание других продуктов питания. В течение 2017 года в России будет происходить постепенное увеличение цены на пищевую и техническую соль. Ежемесячно рост цен на этот продукт составит от 2% до 5%, до конца года стоимость российской соли может вырасти на 50%.
"В первую очередь такой скачок цен связан с реакцией российских перекупщиков относительно эмбарго на ввоз иностранной соли, которые, пользуясь ситуацией, стали необоснованно задирать цены на продукт. Производители соли оптовые цены на продукт пока не поднимали", - объясняет глава компании.
26.01.17


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Пресненская набережная, 8с1
Контакты:
+7 (495) 280-33-10
Популярные компании