215510 отзывов о компаниях и услугах

Ozon.ru

26 75
Компания просмотрена: 56039 раз
Сайт компании: www.ozon.ru
Отзывы клиентов о Ozon.ru
Не рекомендует
Более двух лет наша семья делала заказы в ИМ Озон находясь в г. Москва. Этим летом уехали на дачу в МО, Волоколамский район, с радостью узнали, что Озон доставляет товары собственной курьерской службой, охватывая 100% МО. У нас СНТ с более чем 300 участков, в день проезжают по дороге из щебенки порядка 100 авто, как дачников, так и курьерских служб различных магазинов.
Первый заказ № 04118745-0022 нам доставили 18 июля, курьер сходу заявил, что больше по нашему адресу не поедет, так как у нас дорога из щебенки. В следующий раз забирайте заказ в ближайшем населенном пункте, где есть асфальт.
18 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.
Ответ озона:
«Жалоба на работу курьера передана в службу доставки, с ним обязательно будет проведена необходимая работа. Эту ситуацию компания не оставит без внимания.
По поводу доставки в Ваш населенный пункт не переживайте, она есть и отменять ее из-за одного сотрудника не будут. Мы наоборот стараемся расширить диапазон доставки, чтобы каждому клиенту было удобно.»
Второй заказ № 04118745-0023 доставка на 25 июля. В час дня позвонил этот же курьер, и заявил, что ехать я к вам не буду, если хотите идите к населенному пункту, где заканчивается асфальт – забирайте там заказ. Мы отказались, так как идти 10 км и тащить на себе более 25 кг это полное издевательство.
25 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.
Ответ озона:
«К сожалению не сможем доставить заказ по этому адресу. Курьер просто не может проехать по данной дороге.»
Стали напирать на озон с просьбой объяснить почему курьер не может проехать по данной дороге.
27 июля заказ № 04118745-0023 был доставлен без каких-либо проблем другим курьером.
27 вечером уточнили возможна ли дальнейшая доставка по нашему адресу – нам ответили, да возможна.
Утром 28 получаем письмо следующего содержания:
«С курьером проведена разъяснительная работа и получены объяснения в письменном виде.
В соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221) дорогами общего пользования считаются дороги, имеющие цементобетонное покрытие и любое покрытие из битумоминеральных смесей. Мы рекомендуем оформлять заказы по адресам в доступных для проезда автомобиля местах.»
Пишем опять в озон, там не понимают логику, так как у них же охват 100% МО.
Снова служба поддержки меняет позицию и отвечает: доставка не отменена.
Делаем заказ 28 июля № 04118745-0024 – заказ формируется, и передается в службу доставки согласованную на 1 августа.
1 августа, ни смс, ни звонков, ничего – по поиску заказ лежит на складе.
На вопрос что с заказом, оператор озон ответил:
«Доставка состоится завтра, 2 августа. В дальнейшем мы временно приостанавливаем доставку до момента, когда будет сделана дорога. Как только это произойдет, мы будем готовы доставлять заказы.»
1 августа, вечер. Звонят из озона, сроки доставки вашего заказа не известны, мы сообщим, как только будет какая-то информация.
Озон просто издевается над покупателями, согласованности нет вообще никакой. Мы потратили кучу нервов и времени. Про доставку можно просто промолчать, 100% охват по МО — это полный блеф, они сами решают куда им ехать, а куда нет. Операторы во весь голос твердят, что доставляем по дороге из глины, щебенки, любого другого покрытия. А служба доставки в день получения заказа находит очередную причину, чтобы отказаться привезти товар.
Мы выложили историю доставки наших заказов, и чем это все закончилось! Позор! Мы много где заказывали товары, но такое отвратительное отношение к постоянным клиентам встречаем впервые в жизни. Связываться с этим ИМ или нет – решайте сами! Мы на нем ставим крест!
01.08.17


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Москва
Контакты:
+7 (495) 730-67-67
Популярные компании