215866 отзывов о компаниях и услугах

Рант строительная компания

2 54
Компания просмотрена: 3657 раз
Сайт компании: rantstroy.ru

Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества. С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка объектов. АОЗТ "Рант" начинало свою деятельность на строительном рынке с выполнения подрядных и субподрядных работ на объектах промышленного и гражданского строительства, устройства наружных и внутренних инженерных сетей: отопления, водоснабжения, вентиляции и др. На сегодняшний день ЗАО "РАНТ" выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика одновременно. Для удобства клиентов инвестиционно-строительная компания "РАНТ" оказывает полный комплекс сопутствующих строительству услуг, в том числе правовое сопровождение сделок по долевому строительству, включая оформление документов по регистрации прав собственности на новые квартиры в УФРС "Городское бюро регистрации прав на недвижимость".

Отзывы клиентов о Рант строительная компания
Не рекомендует
Ликвидация долевого строительства в России, из-за таких как зао "Рант"
На текущий момент порядка 80% всего жилья продается на условиях долевого участия, которое, в свою очередь, регулируется 214-ФЗ. Увы, законодательное регулирование сферы, на которое в свое время возлагали большие надежды, особых плодов не дало. И по состоянию на конец 2017 года число официально признанных обманутых дольщиков в стране более 86 тысяч.
Если же считать и тех, кто покупал строящуюся квартиру без заключения ДДУ (по векселям, предварительным-договорам), с использованием других схем, то цифра колеблется в пределах более двух миллионов! Неофициально в стране более 2 млн людей, пострадавших от действий застройщиков таких как Рант, Лидер Групп, Титан, ГК Город .....
Пострадавших от действий строительных компаний, стоит остро, а решение ее требует от правительства решительных и жестких мер. Именно такой мерой и должна стать отмена долевки.
Застройщикам запретят привлекать к своим работам средства граждан-дольщиков. Вместо этого компаниям придется либо обходиться собственными средствами, либо кредитоваться. С банками ситуация уже согласована и проработана.
При этом за гражданами сохраняется право приобретать недостроенное жилье. Только теперь оплаченные средства будут храниться на специальных эскроу-счетах, доступ к которым у девелоперов появится только после сдачи дома, а не в сейфе у Ранта и его юр. лиц.
Если застройщик не выполнил обязательства, покупатели просто возвращают свои средства, благо, они не потрачены, а терпеливо дожидаются, оставаясь на эскроу-счетах.
С 1 июля 2018 года застройщики начнут получать разрешения на строительство только после полной реализации предыдущих проектов На счету компании должно быть не менее 10% от планируемой стоимости строительства. Эту сумму, заморозят.
После 1 июля застройщики смогут получать только одно разрешение на строительство. И до полного исполнения обязательств по текущему проекту о новом разрешении можно даже не мечтать.Одновременно ужесточается экспертиза проектной документации.
На первых порах у застройщиков сохранится право самостоятельно выбирать формат строительства – долевое или с проектным финансированием. С1 июля 2019 года такой возможности не будет – долевое строительство полностью отменят.
Безопасность покупателей
Это главная причина, по которой долевое строительство должно кануть в лету.
Благодаря эскроу-счетам, на которых будут храниться деньги, переданные за квартиру, финансы покупателей действительно окажутся в безопасности. И если застройщик не выполнит свои обязательства, клиенты просто получат назад свои деньги.Новый порядок защитит деньги дольщиков.
Количество застройщиков заметно сократится, таких как ск " Рант" и тд. Причем рынок избавится не только от недобросовестных игроков, но и просто от некрупных компаний, которые работают по мошенническим схемам. Рынок наконец-то избавится от недобросовестных застройщиков.
В начале этого месяца В. Путин крайне критично прокомментировал долевое строительство, назвав схему нецивилизованной, а регулирование – невнятным.
06.07.18


Ответы пользователей
оставить отзыв

Популярные компании