215871 отзывов о компаниях и услугах

Рант строительная компания

2 54
Компания просмотрена: 3658 раз
Сайт компании: rantstroy.ru

Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества. С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка объектов. АОЗТ "Рант" начинало свою деятельность на строительном рынке с выполнения подрядных и субподрядных работ на объектах промышленного и гражданского строительства, устройства наружных и внутренних инженерных сетей: отопления, водоснабжения, вентиляции и др. На сегодняшний день ЗАО "РАНТ" выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика одновременно. Для удобства клиентов инвестиционно-строительная компания "РАНТ" оказывает полный комплекс сопутствующих строительству услуг, в том числе правовое сопровождение сделок по долевому строительству, включая оформление документов по регистрации прав собственности на новые квартиры в УФРС "Городское бюро регистрации прав на недвижимость".

Отзывы клиентов о Рант строительная компания
Не рекомендует
Битвы с управляющими компаниями от ЗАО " Рант"(Савчук ), которые обогащаются за наш счет на завышенных тарифах.
Ввод в эксплуатацию, вручение ключей — на этом жизнь новостройки не заканчивается, а можно сказать, только начинается. Новоселы становятся собственниками квартиры со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Теперь им придется не только наслаждаться водными процедурами в собственной ванне или плескаться в кабинке, но и участвовать в обслуживании дома, а иногда и воевать с управляющей компанией. Такие войны обычно связаны с высокими тарифами, которые УК может установить самостоятельно, или некачественно выполненной работой, этими тарифами оплаченной. Единственный способ победить свою управляющую компанию — это сменить ее.
Как и в любой сфере деятельности, среди управляющий компаний ЕСТЬ не надежные. Историй завышения тарифов со стороны УК масса, и именно эта причина послужила толчком к принятию нового закона, позволяющего потребителям напрямую расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями. Если дольщики считают, что тарифы в квитанциях УК неприемлемо высоки, они могут заключить прямой договор с РСО. Однако это не исключает того, что оплату за общедомовые нужды по-прежнему будут собирать управленцы. Еще один способ — сменить управляющую компанию, для этого нужно решение общедомового собрания.
Как правило, даже если вначале новоселы выступают за смену УК от застройщика на независимую или создание ТСЖ, на практике случаи таких переходов минимальны.
По закону на первые 6 месяцев предоставляем свою УК, в дальнейшем собственники смогут либо оставить существующую, либо выбрать новую.
В Жилищном комитет Петербурга так прокомментировали эту проблему:
Решить — только сменой управляющей компании. Законодательство позволяет через решение собрания собственников устанавливать тарифы выше тех, что предложены Комитетом по тарифам. К слову, Комитет по тарифам устанавливает размер платы только для нанимателей (тех, кто живет в неприватизированных квартирах по договору соцнайма с городом). Большинство управляющих компаний с долей городского капитала ориентируются на тарифы для нанимателей, а частники делают вид, что провели общие собрания и у них есть протоколы, где собственники якобы согласились платить более высокую стоимость. И можно сколько угодно на них жаловаться в прокуратуру, любая проверка при наличии таких грамотно оформленных протоколов, скажет: нарушений не выявлено, все в соответствии с Жилищным кодексом. Так что нужно проводить собрание собственников и ставить вопрос о смене. Но никто без крови не уйдет, это тоже надо понимать. Можно, конечно, написать бумаги в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру, дескать, считаю, что тарифы завышены необоснованно.
08.05.18


Ответы пользователей
оставить отзыв

Популярные компании