215503 отзывов о компаниях и услугах

Рант строительная компания

2 54
Компания просмотрена: 3645 раз
Сайт компании: rantstroy.ru

Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества. С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка объектов. АОЗТ "Рант" начинало свою деятельность на строительном рынке с выполнения подрядных и субподрядных работ на объектах промышленного и гражданского строительства, устройства наружных и внутренних инженерных сетей: отопления, водоснабжения, вентиляции и др. На сегодняшний день ЗАО "РАНТ" выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика одновременно. Для удобства клиентов инвестиционно-строительная компания "РАНТ" оказывает полный комплекс сопутствующих строительству услуг, в том числе правовое сопровождение сделок по долевому строительству, включая оформление документов по регистрации прав собственности на новые квартиры в УФРС "Городское бюро регистрации прав на недвижимость".

Отзывы клиентов о Рант строительная компания
Не рекомендует
ЖК «Балтийская волна»:" спорный объект", задержки, векселя и пробки, плохая экология...
На текущем рынке первичного жилья сложилась парадоксальная ситуация - отдельные дома, жилые комплексы и целые микрорайоны появляются повсеместно, при этом разобраться во всем этом многообразии, дабы не совершить фатальную ошибку при решении столь важного вопроса, как приобретение квартиры, стало еще сложнее, чем во времена тотального дефицита. В решении этой проблемы, надеемся, вам поможет постоянная рубрика нашего портала - "Контрольная покупка". Все статьи написаны независимыми корреспондентами для портала .
Жилые комплексы недалеко от залива традиционно пользуются устойчивым спросом. Даже если его не видно из окон, рядом нет метро, а в соседях не только милые многоэтажки -"муравейники". В чём секрет такого успеха не всегда понятно. Возможно, людям кажется, что несмотря ни на что, экология должна быть здесь всё равно лучше, чем в других районах города, а может, есть и другие причины-цена. Как бы то ни было, застройщики всегда живо откликаются на такой интерес и при любой удобной возможности, с удовольствием начинают строить такие объекты. На сегодняшний день таких участков несколько и один из них находится в Красносельском районе, неподалёку от Южно-Приморского парка. Этот жилой комплекс принадлежит ск ЗАО «Рант» и возводится на участке, ограниченном Ленинским проспектом, проспектом Маршала Казакова и улицей Кузнецова. Он представляет собой два здания, стоящих в линию и изогнутых «в форме волны». Крайние две секции увенчаны башнями, может быть, архитектор хотел изобразить её гребень? Не знаю, но иной связи с водной стихией мне найти не удалось. В сущности же, это не так уж и важно. Интереснее другое, что дома, (а в сущности один дом соединенный перемычкой-уход от налогов) будет кирпично-монолитными, а высота секций варьируется от 16 до 25 этажей. Срок сдачи этого великолепия – 2 полугодие 2014 года, продажи идут по 214-ФЗ, а диапазон площади колеблется от 35 до 86 квадратных метров. Высота потолков составит 2,78 м.
На первых этажах разместится служба консьержей, колясочные, продовольственный магазин, спортзал и встроенно-пристроенный паркинг на 121 машин. Сами квартиры «являются проектом класса «рациональный комфорт» от компании РАНТ»читаю я на сайте застройщика: http://rantstroy.ru.
В это понятие они включают: " хорошую" экологию района, «много простора, зелени, свежего воздуха»; отличную транспортную доступность, в 2022 году «откроется новая станция метро Юго-Западная»; доступные цены и рациональное использование площади, «просторные кухни, шкафы-купе в прихожих, отделение зоны отдыха и зоны активности». Однако «главным плюсом» застройщик называет наличие поблизости школ, детских садов, магазинов и предприятий сферы услуг.
Такая презентация объекта показалась мне крайне забавной. Чего же ждать от комплекса, главным преимуществом которого является близость социальной инфраструктуры? Отчего-то мне всегда думалось, что это норма, а не предмет для гордости и уж тем более, не уникальное торговое предложение. В этом описании были и другие поводы улыбнуться, например, про вдруг открывающуюся станцию метро в следующем году. Ещё 16 июля 2013 года, комитет по развитию транспортной инфраструктуры, опубликовал новые сроки сдачи всех проектируемых станций, среди которых есть и «Юго-Западная». Год от года они меняются, но нашей это не коснулось, поэтому на сайте администрации Санкт-Петербурга, можно посмотреть документ, где «день Х» датируется 2022годом.
Насчёт благоприятной экологической обстановки вопрос тоже спорный. Рядом находится Юго-Западная ТЭЦ, Морской рыбный порт, Рыбообрабатывающий комбинат, нефтяной терминал. Я не нашла никакой точной информации о состоянии экологии именно в этом микрорайоне, но не секрет, что ТЭЦ может выбрасывать токсичные вещества, которые влияют на здоровье человека. Конечно, рядом есть Финский залив, парки, Дудергофский канал и речка Красненькая, что, разумеется, благоприятно влияет на окружающую среду, есть и зелень и простор, однако говорить только об этом и утверждать что «экология хорошая» не совсем справедливо. После такого представления у меня зародились первые сомнения относительно этого объекта, в последствии оказалось, что не зря, но это было только начало.
При сжигании газа существенным загрязнителем атмосферы остаются окислы азота. При сооружении ТЭЦ, в городах или пригородах предусматривается создание лесных полос между станцией и жилыми массивами. Они уменьшают воздействие шума на близлежащие районы, способствуют задержанию вредных веществ при ветрах в направлении жилых массивов, а в случаи с ЖК "Балтийская Волна" между ТЭЦ ними пустырь и без зеленных насаждений.
При горении природного газа в камерах сгорания газовых турбин образуются окислы азота и окись углерода. Фактические средние месячные значения содержания диоксида азота в уходящих газах составляют 23 мг/м3, оксида азота 4 мг/м3, оксида углерода 3 мг/м3, при установленных значениях предельно-допустимого выброса 41 мг/м3, 6,6 мг/м3 и 124 мг/м3 соответственно.
Среднегодовой валовый выброс за 2013г. составил: диоксида азота 149,056 т., оксида азота 24,222 т. и оксида углерода 817,325 т. при установленных значениях предельно-допустимого выброса 438,244 т., 71,214 т., 1336,391 т. соответственно.
Расчёты максимальной приземной концентрации загрязняющих веществ от Юго-Западной ТЭЦ по всем составляющим показали, что на границе санитарно-защитной зоны и в ближайшей жилой зоне значения диоксида азота составляют 0,02 мг/м3, оксида азота 0,003 мг/м3, оксида углерода 0,05 мг/м3 при предельно допустимых концентрациях 0,2 мг/м3, 0,4 мг/м3, 5 мг/м3 соответственно.
04.10.2016 Введена вторая очередь Юго-Западной ТЭЦ начала генерацию электричества.
Первая очередь электрической мощностью в 200 МВт и тепловой мощностью в 255 Гкал/час была пущена в 2011 году. Тогда же началось строительство второй очереди электрической мощностью в 300 МВт и тепловой – в 215 Гкал/ч.
По словам главного инженера предприятия А.Чугина, по паспортным характеристикам вредные выбросы новой ТЭЦ в 4 раза ниже , чем на котельных, еще хуже станет экология напротив дома.
Грязный воздух Петербурга связали с большей частотой смерти от рака В Петербурге влияние экологии ощущается сильнее, чем в среднем в России. Причиной более 3% заболеваний раком в России служит грязный воздух. Об этом сообщил Роспотребнадзор в ежегодном докладе, передает «Доктор Питер». Вредные вещества в атмосфере вызывают у россиян множество заболеваний. К ним отнесли патологии органов дыхания, нервной системы, системы кровообращения, глаз, иммунной системы, системы пищеварения. Отдельным явлением называют загрязнение бензапиреном и формальдегидом, которое может вызывать смертность от онкологических заболеваний. Роспотребнадзор отнес Петербург к городам, где это влияние ощущается особенно сильно. А напротив ЖК Балтийской Волны" стоит ТЭЦ
Однако к моменту моего первого знакомства с комплексом на его интернет странице, я ещё многого не знала и продолжала безмятежно разглядывать его дальше. Сайт, кстати, не произвёл на меня никакого впечатления. Совсем не солидный для компании с 20-летней историей, что-то не внушает он ни трепета, ни уважения. Ни желания купить квартиру, если уж говорить честно. Хотя вся основная информация по объекту здесь представлена. Есть и проектная декларация, только почему-то без подписи и печати. Тем не менее, посмотрим. Если она соответствует действительности, то договор вы будете заключать с официальным юридическим лицом – ЗАО «Рант», а еще есть Финнраста Строй, зао Градстрой и т.д..... Есть у компании и построенные за последние три года объекты, правда, это только один дом на улице Нахимова и с задержкой сдачи на 7 месяцев. Земельный участок находится в собственности государства и принадлежит застройщику на правах аренды. Один из домов будет иметь три секции и 20 этажей. Второй – четыре секции по 16, 17, 18 и 25 этажей. Первым жилым этажом будет третий, а, начиная с 4, уже в каждой квартире предусмотрены остеклённые балкон или лоджия. В корпусах будет 270 и 482 квартиры соответственно, и большую часть из них составят однокомнатные. Парковки рассчитаны на 51 и 70 мест.А дальше выяснилось кое-что очень интересное, плановый срок ввода в эксплуатацию был намечен на декабрь 2014 года. Теперь же, как мы помним, он скрыт за расплывчатой формулировкой «2 полугодие 2015», что может означать как июнь, так и декабрь, а это, большая разница. И дело не только в заселении, разница есть и в цене, а когда срок указан так лукаво, то и непонятно, дороги здесь квартиры или дёшевы.Ещё на сайте есть раздел о ходе строительства, только очевидно он заполняется от случая к случаю, фотографий здесь всего несколько, последняя датируется маем 2014 года. Ещё есть раздел об ипотеке в банке «ВТБ24», где указано всё, что нужно и не нужно об этом знать. Есть и образец договора долевого участия. И внимание в нём сразу привлёк вот какой пункт: срок передачи квартиры дольщику по акту-приёма передачи – не позднее 30.12.2016 г. Это ещё через год от планового срока ввода в эксплуатацию. И дальше следует приписка, что в случае продления сроков строительства, квартира подлежит передаче не позднее 6 месяцев от даты ввода в эксплуатацию. Cейчас уже 3 квартал 2017г. Всё остальное в целом стандартно, только вот так и непонятно в каком виде сдаются квартиры, потому что в бумагах перечислено только то, чего в квартирах не будет и что же всё-таки будет понять сложно. И ещё при расторжении договора, при отсутствии нарушений со стороны застройщика, с вас удержат 20% от суммы (нарушение). Деньги вернут в течение 60 дней.Об объекте это вся информация, но любопытно посмотреть и про застройщика. И оказалось, что посмотреть есть на что… на сайте вас ждёт целый раздел посвящённый «подвигам и достижениям» компании. Невозможно читать без слёз радости о том, что у компании «особый, открытый подход к клиентам»,
24.01.17


Ответы пользователей
оставить отзыв

Популярные компании