215813 отзывов о компаниях и услугах

Достависта

119 84
Компания просмотрена: 54359 раз
Сайт компании: dostavista.ru

«Достависта» - это курьерская служба доставки нового типа, главный девиз которой «Доставка день в день!». «Достависта» обслуживает Москву и Подмосковье. Свыше 35 курьеров готовы доставить груз в обусловленное время и день или же выполнить заказ в течении трех часов. При этом гарантируется полная материальная ответственность и сохранность груза.

Отзывы клиентов о Достависта
Не рекомендует
КУРЬЕР ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ И ДЕНЬГИ НА ДОСТАВКУ И ИСЧЕЗ!
Обращалась за доставкой документов 05.07.2018, заказ № 3953487 (чтобы не быть голословной). Приехал курьер, забрал документы, забрал деньги на доставку, и пропал. В назначенное место не приехал, трубки не брал. Один раз ответил на звонок, на просьбу вернуть документы не отреагировал.
Написала претензию Достависте.
Ответ службы безопасности вкратце: мы агрегатор, курьеры не наши, ответственности не несем, вот вам скидка 385 рублей на следующий заказ. Какой такой следующий заказ???
В ОБЩЕМ - ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ УБОГИЙ СЕРВИС!!!

Ниже прилагаю полную версию ответа службы безопасности, чтобы вы понимали, с кем имеете дело:

Добрый день.

Мы понимаем, насколько неприятна сложившаяся ситуация и приносим наши искренние извинения. Каждый подобный случай для нас крайне неприятен. Можем заверить, что данная проблема не являются показательной и скорее относится к разряду форс-мажорных. Мы стремимся минимизировать количество подобных инцидентов, но с учетом нашей бизнес-модели (мы работаем по принципу убера, привлекая к выполнению заказов непрофессиональных курьеров, т.е. фактически фрилансеров), свести их к нулю практически невозможно - это издержки.
На главной странице нашего сайта есть достаточно подробное описание того, как мы работаем:

"...курьеры получают заказы через мобильное приложение, а отправители могут вызвать курьера через форму заказа на веб-сайте или через другое мобильное приложение. Другими словами, услуги курьерской службы «Достависта» заключаются в том, что мы соединяем заказчика и курьера, обеспечивая первым качественные услуги, а вторым — комфортную работу с поддержкой операторов колл-центра."

Иными словами, мы не являемся курьерской службой в классическом понимании, а риски при работе по краудсорсинговой модели традиционно выше. Но именно за счет работы по данной модели и привлечения непрофессиональных курьеров мы можем обеспечить действительно срочную доставку за 1-2 часа с момента оформления заказа, чего не может ни одна классическая курьерская служба. Конечно, небольшой процент подобных неприятных инцидентов есть абсолютно у любой курьерской службы. У нас их доля от успешно выполненных заказов составляет 2 случая на 1000 заказов, т.е. всего 0,2%.
Согласно оферте ([ссылка]), клиент, оформляющий заказ от физического лица, заключает договор оказания услуги напрямую с курьером. Достависта не вступает с вами в денежные отношения, поэтому механизм компенсации также отсутствует. Именно поэтому мы не можем вернуть вам деньги, которые вы заплатили курьеру.
Возврат отправления мы произвести не можем по той причине, что с курьером нет связи.

В качестве компенсации позвольте предложить вам воспользоваться скидкой на наши услуги при оформлении будущих заказов. Скидка на сумму 385 руб. у вас в личном кабинете (скриншот).

Как воспользоваться: при оформлении заказа скидка будет списана автоматически в размере не более 30% от стоимости заказа.
06.07.18


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Контакты: