215859 отзывов о компаниях и услугах

China Southern Airlines

43 21
Компания просмотрена: 1964 раза
Сайт компании: www.cs-air.com/en
Отзывы клиентов о China Southern Airlines
Не рекомендует
Сложилось двоякое впечатление об этой авиакомпании. Летели в Бангкок с двумя пересадками в Урумчи и Гуанчжоу. Знакомство с Китаем было очень неприятным.При пересадке в Урумчи пришлось получать багаж и проходить регистрацию, все делали в спешке, сотрудники авиакомпании пытались все ускорить, но это не получалась. На таможне работают ужасные, грубые китайцы. Отобрали нож, который был в чемодане, объяснив это тем, что в Китае его нельзя перевозить. Так же забрали алкоголь, который мы купили в Шереметьево в Дюти Фри.
Он был запакован, был чек, без какого-либо объяснения его просто забрали, наш вопрос почему мы не можем его взять на борт, мы были проигнорированы китайским таможенником с надменным лицом. Деньги на ветер. Остался неприятный осадок от самого отношения к досмотру на таможне. Летали не первый раз и такого отношения еще не встречали.
Рейс из Урумчи вылетел с опозданием, в итоге мы опоздали на пересадку в Гуанчжоу.Мы бежали из одного терминала в другой, но опоздали всего на несколько минут. Самолет отъехал о рукава на наших глазах. И раньше времени вылета. Обратились в авиакомпанию, без вопросов поменяли билеты на следующий рейс. Нам повезло, что были места и ждали только 4 часа.
Вылетали обратно из Бангкока. У нас был один чемодан на двоих. Норма провоза на одного 23 кг, чемодан весил 32. На регистрации нас обрадовали, что у нас перевес и нельзя провозить один чемодан на двоих. Пришлось перекладывать вещи в рюкзак сдавать его и чемодан. А если бы у нас не было ни рюкзака, ни сумки, ничего? Платить за перевес? Сумма не маленькая 16000 Бат. В итоге в мой билет вписали два багажа на 32 кг. Но как же так? Ведь по дебильным правилам авиакомпании на одного можно только 23 кг. В Бангкоке самолет задержали на час. Переживали, что не успеем на пересадку в Гуанчжоу, но к счастью нам не пришлось проходить регистрацию и получать багаж, посадочный талон выдали и еще в Бангкоке, мы быстро добежали до самолета и багаж успели перегрузить. Летели аэробусом, новый, комфортны, много места между сиденьями. Есть монитор в каждом кресле, можно смотреть фильмы на русском языке или слушать музыку. Питание хорошее. Предлагают алкогольные напитки. Есть плед и подушка.

В целом авиакомпания неплохая, но большее ей не полетим. Лучше переплатить и выбрать Эмирейтс или Катар, где нет проблем с багажом и сервис на порядок выше. Если все же решитесь лететь китайскими авиалиниями, то выбирайте рейс без пересадки в Урумчи.
14.11.16


Ответы пользователей
оставить отзыв