215927 отзывов о компаниях и услугах

Akira Technologies

281 21
Компания просмотрена: 38079 раз
Сайт компании: www.akira-technology.com

Бренд воздухоочистителей

Отзывы клиентов о Akira Technologies
Рекомендует
Мощность устройства – от этого будет зависеть расход электроэнергии;
Наличие дополнительных функций.
Воздухоочиститель может прекрасно вписаться в любой интерьер
Конечно, на выбор может повлиять и стоимость очистителя воздуха, однако на этом экономить не стоит. Ведь это здоровье всех домочадцев, а его, как известно, не купишь. Попробуем разобраться с основными характеристиками очистителей воздуха.
Основные технические характеристики воздухоочистителей
Довольно важным параметром, влияющим на расход электроэнергии, является мощность устройства. Но именно от нее зависит объем фильтруемого воздуха прибора, и от этого никуда не деться.
Очень важным моментом можно назвать и место расположения воздухоочистителя. Речь сейчас идет о том, что установленный на полу прибор начинает собирать довольно крупные частицы пыли, которые не могут подниматься на уровень человеческого роста, а значит и попадать в организм. А вот для фильтров прибора они губительны. Эти частицы довольно быстро забивают фильтрующие элементы. По этой причине специалисты советуют приобретать настенные или потолочные воздухоочистители.
Российские умельцы не отстают от зарубежных производителей
Важно и строение фильтра. Некоторые из них необходимо периодически менять, а другие вполне неплохо моются или чистятся при помощи обычного пылесоса.
Какого типа могут быть очистители воздуха для квартиры
Из всего многообразия марок и моделей подобных устройств выделяют несколько основных типов, на которые их можно разделить:
Электростатические;
Ионизаторы;
НЕРА-фильтры;
Фотокатализаторы;
Озонаторы;
Угольные фильтры;
Мойки воздуха;
Увлажнители.
Для некоторых моделей необходима ежедневная замена воды
Имеет смысл разобраться с каждым из этих типов и понять, какие функции они могут выполнять кроме очистки воздуха, и какой из них действительно хорош, а какой, возможно, не очень.
Электростатические фильтры и некоторые их параметры
Наиболее простые устройства, которые называют так же воздухоочистителями с плазменными фильтрами. Принцип действия их достаточно прост. Две пластины под действием электричества создают статическое поле, которое и притягивает к себе частицы пыли, очищая воздух в помещении. Большим достоинством таких устройств, помимо дешевизны, является отсутствие необходимости приобретения новых фильтров – пластины легко промываются и устанавливаются на место. Однако не обошлось и без недостатков.
Важная информация! При большом скоплении пыли прибор не справляется с ней, что может негативно сказаться на здоровье аллергиков или астматиков. Это значит, что если таковые проживают в квартире, следует подумать о более функциональном и дорогом воздухоочистителе.
Ребенок будет доволен, если в его комнате появится такой воздухоочиститель
Очиститель-ионизатор воздуха для квартиры
Это оборудование уже можно назвать целым комплексом, который выполняет несколько функций. Суть его работы такова. Первоначально воздух затягивается в устройство при помощи вентилятора и проходит грубую очистку – удаляются крупные частицы пыли. Следом ультрафиолетовый очиститель воздуха дезинфицирует его, убивая вредные микроорганизмы. Немного очищенные массы попадают между электростатических пластин, притягивающих более мелкие частицы. Последним этапом в воздух добавляются сгенерированные специальным устройством приборы и полностью очищенным, он попадает назад в помещение.
Существенным преимуществом такого воздухоочистителя является то, что фильтры менять нет необходимости – элемент грубой очистки чистится обычным пылесосом, а пластины промываются.
А вот воздухоочиститель с кондиционером – это что то новенькое
НЕРА-фильтры для жилых помещений и их особенности
Наиболее удобный и качественно очищающий прибор. Аббревиатура «НЕРА» идет от английского «Нigh Efficiеncy Рarticulate Аrrestance», что дословно можно перевести, как высокоэффективно задерживающий частицы. Сам фильтрующий элемент представляет собой специальный мелкопористый материал, сложенный в гармошку, который способен задержать даже самые мельчайшие частицы. Вентилятор прогоняет через него воздух, который на выходе становится практически идеально чистым.
29.03.21


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Контакты: