215507 отзывов о компаниях и услугах

nota-vkusa.ru

81 63
Компания просмотрена: 16617 раз
Сайт компании: nota-vkusa.ru
интернет-магазин сертифицированной кофейной техники Нота Вкуса
Отзывы клиентов о nota-vkusa.ru
Рекомендует
Как выбрать кофемашину
кофемашина.jpg
Потребление кофе в нашей стране составляет около 1,8 кг/год на душу населения. Наверное, это многих удивит, но получается, что каждый из нас выпивает порядка 400 чашек напитка. И налицо тенденция к ярко выраженному росту потребления. Естественно, в ответ на спрос развивается предложение. Предложение продукции всего ассортимента, так или иначе связанного с потреблением кофе. С кофеманией!

Уже не в диковинку приготавливающие кофе машины. Не кофеварки, и именно кофемашины. Причем, не только в ресторанах и кофейнях. Самые фанатичные кофеманы ими уже обзавелись в собственном доме, а многие любители кофе и напитков на основе кофе и молока всерьез начинают к ним приглядываться.

Конечно, профессиональные и бытовые кофемашины отличаются, и весьма. Главным образом не по способностям и умениям, а по производительности. Предназначенные для «общепита» (закавычиваем потому что этот неблагозвучный термин не очень согласуется с высокой культурой потребления этого изысканного напитка) работают с производительностью в разы большей, нежели бытовые. Но и бытовые кофемашины достаточно резвые – выдают «на гора» от 10 до 30 чашек напитка в час. А такой скорострельности, согласитесь, вполне подходят и для офиса. Если, конечно, ваши коллеги приходят на работу не только кофе пить…

Так как же выбрать кофемашину? На это вопрос одни ответят: «Очень просто: их так много – хороших и разных, только выбирай!».
Люди более разумные понимают, что именно широкое предложение создает проблему: как тут не растеряться, когда глаза разбегаются!
Потребителям рационального склада ума, для которых главное в бытовой технике не «шашечки», чтобы «ехало», разного рода функциональные и нефункциональные прибамбасы воспринимают, как «архитектурные излишества». А есть и те, которые не считают, что это деньги на ветер и готовы за «эксклюзив!» платить немалые деньги. Попробуем помочь сориентироваться и тем, и другим.

Для начала напомним, что кофемашина (также: эспрессо-машина) предназначена для приготовления, прежде всего, «эспрессо», что и нашло отражение в ее втором, приведенном в скобках названии. В публикациях на тему кофе и кофемашин можно встретить утверждение, что этот так любимый многими напиток стал называться «эспрессо», якобы, «за скорость приготовления». Видимо, из-за созвучия со словом «экспресс». На самом деле совсем не так: «эспрессо» переводится с итальянского, как «прессованный». И так назван этот напиток именно по секрету своего рождения - по способу приготовления пропусканием горячего пара под давлением (прессованием) сквозь в порошок измельченные кофейные зерна.

Но сначала о том, какие кофемашины бывают в принципе. Точнее о принципах, на которых реализованы кофемашины.
Кофемашины бывают:

традиционные (рожковые);
суперавтоматические;
капсульные;
чалдовые.
04.01.21


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Г. Москва, Илимская Ул., 5
Контакты:
8 (800) 775-83-79