215684 отзывов о компаниях и услугах

nota-vkusa.ru

81 63
Компания просмотрена: 16617 раз
Сайт компании: nota-vkusa.ru
интернет-магазин сертифицированной кофейной техники Нота Вкуса
Отзывы клиентов о nota-vkusa.ru
Рекомендует
Мой обзор кофемашины Делонжи Магнифика



nifty5
Достоинства:
+ гибкая настройка помола (13 степеней)
+ удобное расположение бака с водой, подходящий объем бака
+ демократичная цена
+ небольшая глубина (мне нужно было не более 43 см, эта как раз 43)
+ можно регулировать температуру и добиться действительно горячего кофе
+ автопромыв при вкл./выкл.
+ гарантия 5 лет по акции
Недостатки:
- не прямой помол (то есть, если вы изменили настройки или поменяли кофе, то изменение по вкусу будет чувствоваться только на 3 чашке где-то - с задержкой, а не сразу. Большой расход кофе попусту пока настраиваешь)
- очень долго не мог понять, почему такая кислятина получается. Надо в инструкции писать что и как, а то даже в интернете нет информации
- бесполезная функция для уже молотого кофе - всего 1 ложка, которая просыпается часто не туда и ничего вкусного из этого не выходит
- не тихая, но мне привычно и не смущает особо
- дисплей только в виде иконок немного не удобно, но нормально
- крышка закрывающее отсек для зерен не герметичная (засыпайте на 1-2 порции просто, чтобы не выветривался кофе)
- степеней помола много, но начиная с 5-ой и мельче уже кофемолка жжет зерно и портит вкус. Кофе становится горький и не вкусный, то есть не смысла в этих степенях (если бы не жгла зерно, то был бы)
Комментарий:
Машинка неплохая. Но через несколько месяцев понял, что мельче 5 степени помола при средне-темной обжарке всегда вкус будет плохим. Так что первые месяцы пил на средне-мелком, а потом только на крупном

Покупая машину за 100 тыс. имейте ввиду, что переплачиваете Вы в 99% просто за бренд, удобство, экранчики, bluetooth и прочую чушь, а не за кач-во напитка. То есть в 99% если разница во вкусе и будет, то не сопоставима абсолютно с переплатой. Если Вы кофеман и хотите идеальный эспрессо, берите просьюмерский или профессиональный рожок + хорошая молка, а не автомат за 100+ тысяч. Но с рожком больше возни, конечно. Я, например, продал 2 своих профессиональных рожка дорогих и купил автомат , так как мне лень возиться так каждый раз.

Берите хороший кофе. Лучше всего свежеобжаренный от проверенных поставщиков. В супермаркетах уже почти всегда старое зерно. Сейчас подделок еще много на кофе типа Lavazza.

Я извел несколько пачек кофе прежде чем понял, почему у меня получается кислятина такая всегда. В Питере вода очень мягкая, а я поставил фильтр, который идет для смягчения воды еще. Он не нужен! Если в Питере, то не ставьте его вообще. Можете еще покупать воду типа Святого источника и т.п. и поэкспериментировать. Вкус может меняться от степени минерализации

Если пьете капучино и латте, то почти всегда будет результат хороший - молоко всё исправит. Главное берите молоко 2-3% белка и лучше не жирное. Надо привыкнуть немного к капучинатору - он не автоматический, но для меня после рожка это даже лучше. На профессиональный машинах похожий. Так вы сами можете контролировать температуру, плотность пены. Просто капучинатор подносите к краю питчера и опускайте где-то на 1 см в молоко. Когда уровень молока поднимается поднимайте капучинатор тоже выше.

Если пьете эспрессо - нужно зерновой свежеобжаренный кофе покупать. Ставьте помол на минимум, крепость от середины до конца. И объем 40 мл где-то.
21.12.20


Ответы пользователей
а нам нужно было уложиться в бюджет, но купить максимально удобный и функциональный аппарат, чтобы было просто, быстро и вкусно. Мне кажется, что мы нашли самый удачный вариант. Машина итальянская, родная, что сейчас на рынке - большая редкость. Очень удобная в эксплуатации - засыпал зерна, залил воду, нажал на кнопку - напиток готов. Настраивается элементарно: объем чашки или крепость напитка буквально за 2 секунды. Можно приготовить кофе на любой вкус- угодила всей семье. И еще и кипяток подает в 10 раз быстрее чайника, при условии, что электроэнергии потребляет меньше, так что он вообще теперь не нужен. Пробовала варить кофе с молоком - пена взбивается очень быстро и легко, буквально секунд 10 и все готово. Все отсеки функциональные спереди, и отсек под зерна сверху - ничего отодвигать и доставать не нужно. Очень рада, что за приемлимую сумму можно купить по-настоящему достойную кофемашину.
21.12.20
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Г. Москва, Илимская Ул., 5
Контакты:
8 (800) 775-83-79