215813 отзывов о компаниях и услугах

Климатическая техника Amberg

3685 12
Компания просмотрена: 28582 раза
Сайт компании: Amberg
Климатическая техника для дома и коммерческих помещений Amberg
Отзывы клиентов о Климатическая техника Amberg
Рекомендует
Вопрос безопасности воздушной среды в доме сейчас стоит очень остро. Ведь в зимний период воздух становится сухим из-за радиаторов в квартире, а поступающий с улицы не так безопасен, как кажется. Что делать, если один из членов семьи чувствует недомогание? Правильное решение — приобретение очистителя воздуха. В статье мы рассмотрим, что такое очиститель воздуха, какие задачи он выполняет и расскажем, как выбрать прибор, который подойдет именно Вам!ЧТО ТАКОЕ ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА: ВИДЫ ФИЛЬТРОВ И ПРИНЦИПЫ ИХ РАБОТЫ
Очистители воздуха — приборы, основной целью которых является очищение воздуха в помещении от вредных примесей. Принцип их работы основывается на системе фильтров, через которые проходит воздух. В зависимости от класса устройства, он может задерживать только механические загрязнители (пыль, шерсть), или может иметь более мощную систему очистки (удаление неприятных запахов, пыльцы растений, аллергенов и табачного дыма). Частично функцию очистки воздуха на себя могут взять многофункциональные кондиционеры, но их основная задача все же охлаждать воздух, а не очищать его. В связи с этим, если в Вашей квартире установлена система кондиционирования и вентиляции, оборудованных фильтрами, использование воздухоочистителя не будет лишним.

Рынок климатической техники сегодня переполнен различными предложениями, что затрудняет процесс выбора устройства для дома даже у технически подкованных людей. При подборе устройства по очистке воздуха необходимо обратить внимание на два основных момента: производительность прибора и показатели очистки воздуха.

Производительность. Чтобы выбрать эффективное устройство необходимо точно знать объем помещения, в котором Вы планируете расположить очиститель. Основываясь на это и следует подбирать устройство. Здесь также важно руководствоваться формулой: весь объем воздуха в помещении должен проходить три раза через устройство, работающем с максимальной нагрузкой.

Показатели очистки. Современные модели воздухоочистителей отличаются показателями очистки, удаляя из воздуха определенные загрязнители, поэтому делать выбор в пользу того или иного устройства нужно исходя из состояния микроклимата в помещении.
Помимо приборов, рассчитанных на очистку воздуха, также существуют модели, включающие в себя дополнительные функции, например, увлажнения. Обычно такие устройства совмещают в одном корпусе два вида климатического оборудования — воздухоочиститель с электростатическим или угольным фильтром и увлажнитель холодного типа, способные работать одновременно.
Любой воздухоочиститель обладает фильтром, являющимся его основным рабочим элементом. По принципу работы фильтры воздухоочистителей можно разделить на пять основных типов. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Фотокаталитические фильтры. Данные фильтры предназначены для расщепления различных вредных химических соединений и запахов до безопасных для человека. Принципом работы устройств является расщепление различных сложных веществ с помощью ультрафиолетового излучения в присутствии катализатора. Ультрафиолет убивает большинство патогенных микроорганизмов. Фотокаталитические фильтры помимо очистки воздуха от вредных примесей и большинства вирусов еще и удаляют газообразные загрязнения.

НЕРА-фильтры. В основном НЕРА-фильтры используют в помещениях, в которых к качеству воздуха предъявляются повышенные требования. Фильтры состоят из особого пористого материала на основе стекловолокна. Так как материал имеет пористую структуру, состоящую из множества маленьких ячеек, он способен «забирать» из воздуха загрязнители, размер которых равен 0,3 мкм. Степень очистки приборами с НЕРА-фильтрами равен 95%.

Адсорбционные (угольные) фильтры. Основой такого фильтра является уголь, который прекрасно абсорбирует вредные газы. Кроме газов, фильтры удаляют и неприятные запахи. Как правило в устройствах очистки воздуха адсорбционные фильтры используются совместно с фильтрующими элементами, работающих по другим принципам.

Электростатические фильтры (ионизаторы). Считается, что данный тип фильтров эффективнее удаляет из воздуха все виды загрязнителей. Еще один плюс этих фильтров: они способны «забирать» из воздуха самые мелкие частицы (до 0,01 мкм). В основе работы электростатических фильтров положена способность зарядов разной полярности притягиваться друг к другу. Частицы загрязнителей вместе с воздухом проходят через специальную камеру, где загрязнители приобретают положительный заряд и оседают на отрицательно заряженных пластинах. Срок службы электростатических фильтров практически неограничен, а для очистки достаточно промыть пластины водой.

Механические фильтры. Механические фильтры или фильтры грубой очистки имеют в своей основе обычную стальную или выполненную из другого прочного материала сетку, которая задерживает крупные частицы загрязнений, например, пыль, шерсть животных. Как правило фильтры грубой очистки используют в качестве дополнительного фильтрующего элемента в воздухоочистителях и другой климатической технике (кондиционеры, вентиляционные системы).
Экологи и медицинские работники считают, что воздухоочиститель должен быть в каждой квартире или доме независимо от того, в каком регионе проживает человек. Но особенно это касается тех населенных пунктов, вблизи которых находятся заводы и промышленные предприятия, загрязняющие воздух большим количеством промышленных выбросов.
Рассмотрим некоторые модели современных очистителей и проанализируем эффективность их работы.На рынке климатической техники существует большое количество разных моделей очистителей воздуха в разном ценовом диапазоне, поэтому мы подготовили наглядную характеристику наиболее популярных моделей воздухоочистителей, а также разобрали плюсы и минусы приборов.Очиститель воздуха Tion iQ200

Характеристики устройства Показатели
Производительность 180 м3/ч
Количество скоростей 6
Фильтрация префильтр, НЕРА Е13, Antibacterial+Activity Carbon
Уровень шума 46 дБА
Дополнительные функции инактивация, автоматическое управление по РМ 2.5, датчики чистоты по РМ 2.5, сенсорное управление, интеграция в систему умный дом, управление со смартфона, подсветка, таймер
Стоимость 16 990 рублей
Габариты 35x22x22
Очиститель воздуха AIC XJ-400

Характеристики устройства Показатели
Производительность 300 м3/ч
Количество скоростей 3
Фильтрация G4+HEPA E14+AK
Уровень шума 60 дБА
Дополнительные функции инактивация (фотокатализ), автоматическое управление по РМ 2.5, датчики чистоты по РМ 2.5, дисплей, таймер, пульт ДУ
Стоимость 24 500 рублей
Габариты 40x54x28
Очиститель воздуха Tion iQ 400

Характеристики устройства Показатели
Производительность 380 м3/ч
Количество скоростей 6
Фильтрация префильтр, НЕРА Е13, Antibacterial+Activity Carbon
Уровень шума 51 дБА
Дополнительные функции инактивация, автоматическое управление по РМ 2.5, датчики чистоты по РМ 2.5, сенсорное управление, интеграция в систему умный дом, управление со смартфона, подсветка, таймер
Стоимость 27 990 рублей
Габариты 27x27x58
Очиститель воздуха Boneco P400

Характеристики устройства Показатели
Производительность 240 м3/ч
Количество скоростей 3
Фильтрация G4+HEPA E11+AK
Уровень шума 58 дБА
Дополнительные функции инактивация, автоматическое управление по РМ 2.5, датчики чистоты по РМ 2.5, ароматизация, таймер
Стоимость 28 990 рублей
Габариты 45x56x22
Очиститель воздуха Philips AC2887

Характеристики устройства Показатели
Производительность 333 м3/ч
Количество скоростей 3
Фильтрация G4+HEPA E13+AK
Уровень шума 51 дБА
Дополнительные функции автоматическое управление по РМ 2.5, датчики чистоты по РМ 2.5, дисплей, таймер
Стоимость 29 990 рублей
Габариты 24x55x35
Очиститель воздуха Boneco P400
способен очистить воздух, которого хватит на 8 человек;
защита от крупной пыли, аллергенов, мелкодисперсной пыли (РМ 2.5), вредных газов и неприятных запахов;
безопасная инактивация болезнетворных бактерий и вирусов;
автоматическое управление по РМ 2.5;
встроенные датчики чистоты по РМ 2.5.
дополнительная функция ароматизации будет позволять фильтрам устройства быстро изнашиваться;
нет управления прибором со смартфона;
нет интеграции с систему умного дома;
габариты прибора не позволяют удобно разместить его;
нет возможности регулировки уровня шума, так как прибор работает всего на 3 скоростях
Очиститель воздуха Philips AC 2887
способен очистить воздух, которого хватит на 11 человек;
защита от крупной пыли, аллергенов, мелкодисперсной пыли (РМ 2.5), вредных газов и неприятных запахов;
безопасная инактивация болезнетворных бактерий и вирусов;
автоматическое управление по РМ 2.5;
встроенные датчики чистоты по РМ 2.5.
нет управления прибором со смартфона;
нет интеграции с систему умного дома;
нет возможности регулировки уровня шума, так как прибор работает всего на 3 скоростях.
Из приведенного выше анализа воздухоочистителей можно сделать вывод, что каждый человек может найти «свой» прибор. Но в любом случае, все индивидуально, поэтому мы подготовили для Вас советы, которые помогут подобрать «Ваш» очиститель воздуха.

Определите, для каких целей Вам необходим воздухоочиститель
Это важный критерий при выборе прибора, так как цена устройства варьируется в зависимости от направленности работы устройства. Рынок климатической техники переполнен различными устройствами, но четко поставленная цель позволит Вам принять правильное решение. Мы же советуем обратить внимание на устройства, решающие проблему комплексно. То есть воздухоочиститель должен эффективно бороться с пылью, аллергенами, вирусами и бактериями, неприятными запахами, а также избавлять Ваш дом от вредных выхлопных газов, проникающих в дом через открытое окно.
Производительность устройства
Помните, что при эффективной работе воздухоочиститель должен пропускать через себя воздух в комнате 2-3 раз за час. Поэтому огромное значение, при выборе устройства, имеет площадь комнаты, где Вы планируете расположить прибор. Вычислите объем комнаты в м3 и умножьте это число на 3. Например, площадь комнаты равна 18 м3, умножаем на 3 и получаем 54, такое значение производительности чистого и безопасного воздуха будет идеальным для анализируемого помещения. Сравните это значение с рассматриваемыми устройствами и сделайте правильный выбор.
Система фильтрации
Обратите особое внимание на фильтры, установленные в воздухоочистителе. Важным моментом является то, что устройство должно очищать помещение от крупной пыли, шерсти, аллергенов, мелкодисперсных частиц пыли (РМ 2.5), болезнетворных бактерий и вирусов, вредных газов и неприятных запахов. Во всех устройствах, анализируемых выше, присутствует многоступенчатая система фильтрации и они отлично справятся с поставленной задачей.
Простота в обслуживании
При выборе устройства для очистки воздуха следует обратить внимание на простоту и удобство в обслуживании устройства. Учитывайте время, которые необходимо потратить на уход за прибором (замена и промывка фильтров). Например, электростатический фильтр промывают не чаще раза в неделю, а фотокаталитический — раз в полгода. И учитывайте наличие в конструкции устройства сменных блоков и их стоимость.
Наличие дополнительных функций
Анализируемые приборы имеют ряд полезных дополнительных функций, которые действительно способны улучшить параметры микроклимата в Вашем доме. Если наличие системы мониторинга уровня мелкодисперсной пыли (РМ 2.5) и ее автоматическая регулировка под заданные параметры — это полезное дополнение, то, например, ароматизация, будет вынуждать Вас менять фильтры чаще.
03.09.21


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Москва
Контакты:
7 (499) 444-36-17