215883 отзывов о компаниях и услугах

Климатическая техника Amberg

3685 12
Компания просмотрена: 28651 раз
Сайт компании: Amberg
Климатическая техника для дома и коммерческих помещений Amberg
Отзывы клиентов о Климатическая техника Amberg
Рекомендует
Чистота воздуха особенно важна для людей с аллергией, астмой и просто для тех, кто поддерживает дома полезную для здоровья атмосферу. Очистители воздуха — простые и эффективные приборы для создания микроклимата в доме. Расскажу, что это за техника и как ею пользоваться.

В воздухе, которым мы дышим, есть незаметные глазу частицы пыли, кожи, шерсти и другие аллергены, которые могут доставлять дискомфорт. Выбросы от производства, автомобильные выхлопы и другие внешние факторы тоже ухудшают состояние воздуха в квартире.

Бытовые очистители воздуха помогут справиться с этой проблемой. Обычно это компактный и мобильный прибор, который работает от электричества и очищает воздух при помощи встроенных фильтров. Они способны задерживать грязь, пыль, бактерии, вирусы, аллергены и неприятные запахи.

Я давно занимаюсь продажей климатической техники и забочусь о чистом воздухе у себя дома. Хорошо разбираюсь в том, какие очистители воздуха бывают, как выбрать оптимальный по цене и качеству прибор и как за ним правильно ухаживать.

Выбрать водный или сухой тип прибора
Очистители воздуха бывают двух видов: водные и сухие.

Водные очистители чаще всего называют мойками воздуха. Внутри у них находится специальный резервуар с водой и пластинчатые барабаны, через которые проходит воздух, — частицы грязи и пыли задерживаются в воде, а комната наполняется чистым и увлажнённым воздухом. Часто такие очистители дополняют УФ-лампами для обеззараживания воды.

Мойки можно использовать в любых типах помещений, но чаще всего их применяют там, где воздух нужно увлажнить. Они хороши для помещений с антикварной мебелью и картинами, множеством растений и для детских комнат.

Сухой очиститель воздуха — более сложная конструкция, которая включает в себя несколько фильтров для очистки. Такие устройства — довольно мощные и эффективные: они способны быстро и качественно избавить воздух не только от пыли, но и от аллергенов, бактерий, неприятных запахов.

УФ-лампы для очистителей воздуха
УФ-лампы для очистителей воздуха
Такие очистители популярны, потому что эффективнее и качественнее очищают воздух и часто обладают дополнительными полезными функциями и настройками. Они подходят для любых помещений и особенно хороши, если в доме есть аллергики, астматики и маленькие дети. Можно совместить качественную очистку и увлажнение воздуха, если приобрести климатический комплекс, который всё сочетает.

Для воздухоочистителей нужно вовремя покупать новые фильтры, а в мойках достаточно менять воду. Мойка обеспечивает дополнительное увлажнение воздуха, зато очиститель улавливает больше пыли, аллергенов и вредных веществ. Выбор зависит от личных пожеланий обитателей дома и функций, которые они хотят получить.Решить, какие фильтры нужнее в сухом очистителе
В сухих воздухоочистителях производители устанавливают разные виды фильтров и их сочетания.

Фильтры грубой очистки — специальная сетка, которая задерживает крупные частицы грязи, например шерсть животных или целые комки пыли.

Фильтры тонкой очистки обычно сделаны из пористого бумажного материала, который сложен гармошкой. За счёт строения они не пропускают более мелкую пыль и аллергены.

НЕРА-фильтры — более современные фильтры, которые не пропускают самые мелкие частицы пыли, а также бактерии, аллергены, опасные выделения и прочие примеси.

Адсорбционно-каталитические, фотокаталитические или угольные фильтры нужны, если требуется убрать не только пыль и аллергены, но и неприятные запахи. Такие фильтры включают в себя специальный материал, который впитывает выделения и газы.


ПОДБОРКА
5 эффективных увлажнителей воздуха
Для более качественной и полноценной очистки воздуха лучше всего выбрать прибор, который сочетает несколько фильтров. Самое частое сочетание — фильтр первичный очистки, угольный фильтр и НЕРА-фильтр. Такой набор позволяет избавиться от большого спектра самых вредных загрязнителей в воздухе.

Воздухоочистители с угольными и фотокаталитическими фильтрами
Воздухоочистители с угольными и фотокаталитическими фильтрами
Выбрать дополнительные функции климатического комплекса
Многие современные модели очистителей воздуха сухого типа имеют дополнительные полезные функции и называются климатическими комплексами. Есть четыре самые популярные опции.

С функцией увлажнения воздух насыщается влагой — от её правильного баланса во многом зависит здоровье человека. Благодаря такой опции можно не покупать дополнительно увлажнитель воздуха. Например, такой функцией обладает климатический комплекс Dantex.

Очистители воздуха могут увлажнять, дезинфицировать, ароматизировать и насыщать ионами
Если у прибора есть функция ионизации, он насыщает воздух отрицательно и положительно заряженными ионами. Это полезно для здоровья всех обитателей квартиры или дома. Для ароматизации в прибор можно вставлять специальные капсулы. С их помощью чистый воздух в квартире наполняется ароматами цветов или альпийских лугов.

Функция обеззараживания позволяет уничтожать бактерии, вирусы и другие вредные микроорганизмы. Дезинфекция воздуха важна в медицинских учреждениях, но полезна и в обычной квартире, особенно с маленькими детьми.

Очиститель воздуха может быть также оснащён датчиками качества воздуха, содержания пыли и износа фильтра, таймером и дистанционным управлением. При всей функциональности современные модели экономично потребляют электричество и работают тихо, не мешая сну.Очиститель воздуха может быть также оснащён датчиками качества воздуха, содержания пыли и износа фильтра, таймером и дистанционным управлением. При всей функциональности современные модели экономично потребляют электричество и работают тихо, не мешая сну.Поставить подальше от окон и батарей
Если в квартире несколько комнат, одного очистителя может не хватить, чтобы везде обеспечить чистый воздух. В таком случае лучше приобрести несколько приборов.

Если очиститель в квартире запланирован только один, полезнее всего он будет там, где спит человек. Это может быть спальня хозяев или комната, где чаще всего находится маленький ребёнок, человек с аллергией или астмой: чистый воздух поддержит иммунную систему.

Воздухоочиститель лучше расположить на открытом пространстве со свободным доступом воздуха. Не следует ставить его под стол и за занавески, очень низко или прямо под потолок — чистый воздух будет хуже циркулировать в помещении. Лучше всего — на тумбу, комод или стол. Чтобы поставить прибор прямо около кровати, нужно выбирать бесшумные модели, иначе очиститель может помешать сну.

Нельзя ставить воздухоочиститель возле нагревательных приборов и на подоконник, под которым находится батарея или радиатор, — очиститель может сломаться.

Очиститель воздуха лучше поставить на средней высоте: на тумбочку, комод или стол
Ухаживать и правильно использовать
Чтобы воздухоочиститель любого типа служил качественно и надёжно, нужно правильно ухаживать за ним.

Важно следить за состоянием фильтров в сухом воздухоочистителе: каждый производитель устанавливает определённый срок службы на них, и лучше узнать сразу, насколько их хватит. На некоторых приборах есть специальные датчики, которые показывают, что фильтр пора менять.

В мойку воздуха нужно заливать свежую воду и желательно использовать её после умягчителя. Важно чаще мыть контейнер, чтобы в нём не размножались бактерии.

В сухом воздухоочистителе обычный фильтр грубой очистки можно промывать под струёй воды. Угольный или НЕРА-фильтры нужно менять, и важно делать это вовремя, чтобы прибор не терял своей эффективности.

Для гарантии безопасности и правильной работы воздухоочистителя нужно следить, чтобы в прибор не попадали жидкость и посторонние предметы. Лучше не размещать его на открытом воздухе, и важно не перекрывать воздухозаборные отверстия.Как выбрать очиститель воздуха и ухаживать за ним
Воздухоочистители бывают водными и сухими. Водные очищают за счёт резервуара с водой, а сухие — за счёт встроенных фильтров.
Сухие воздухоочистители популярнее, но водные лучше подходят для помещений с антикварной мебелью и растениями.
Самые распространённые фильтры — грубой и тонкой очистки, НЕРА- и АК-фильтры. Они очищают воздух от пыли, грязи, вредных примесей, газов, аллергенов и неприятных запахов.
Воздухоочистители могут обладать дополнительными функциями: обеззараживания, увлажнения и ионизации для полноценного контроля воздуха.
Устройство лучше всего устанавливать на небольшой высоте, на открытом пространстве, подальше от окон и батарей.
Важно следить за состоянием прибора и своевременно менять фильтры, чтобы он работал долго и качественно.
В мойке воздуха нужно менять воду и мыть контейнер.
Важно соблюдать безопасность в обращении с прибором и следовать инструкции по эксплуатации.
03.09.21


Ответы пользователей
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Москва
Контакты:
7 (499) 444-36-17