215510 отзывов о компаниях и услугах

Европейский медицинский центр

28 11
Компания просмотрена: 4885 раз
ЕМС - ведущая европейская многопрофильная клиника в Москве с 20-летней историей и традициями. Европейский Медицинский Центр гордится своими давними традициями и стремится оказывать медицинские услуги самого высокого качества как российским, так и иностранным гражданам. Центр предлагает высококвалифицированную помощь специалистов широкого профиля, в том числе стоматологов, хирургов и, при необходимости, медицинскую транспортировку. На сегодняшний день ЕМС является универсальным центром общей медицинской, стоматологической и хирургической помощи в Москве, оснащенным современным оборудованием. В клинике действует услуга Патронажа на дому, при которой возможен выезд врача на дом к пациенту 1 раз в день и медицинской сестры 3 раза в день для осмотра и проведения необходимых процедур. Эта услуга предлагается пациенту только по согласованию с лечащим врачом и в ситуациях, когда жизни пациента ничто не угрожает и когда пребывание в домашних условиях способствует его выздоровлению. Адреса: г. Москва Спиридоньевский пер, дом 5 Орловский переулок, дом 7 ул. Трифоновская, дом 26 1-ый Николощеповский переулок, дом 6, стр.1
Отзывы клиентов о Европейский медицинский центр
Не рекомендует
Имею горький опыт лечения в ЕМС, чем и хотела бы поделиться, чтобы предостеречь других людей от потери денег, времени, нервов.
В конце января 2019 года в ЕМС (клиника ECSTO) хирургом-ортопедом А.А. Кардановым была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава родственнице (83 года). Как выяснилось впоследствии - при наличии у пациента абсолютных противопоказаний. В итоге: еще две операции через три недели (вскрытие флегмоны, двойная некрэктомия), развитие глубокой перипротезной инфекции, нестабильный инфицированный имплант, перспектива ревизионной операции по удалению данного импланта, инвалидность 1 группы в случае успешного завершения четвертой (!) операции.
К несчастью, речь идет не просто о врачебной ошибке, которую можно понять и принять. В ЕМС мы столкнулись с фактами ненадлежащего послеоперационного ухода (вплоть до отключения кнопки вызова персонала), подлога медицинской документации, нарушения права на выбор врача, навязывания услуг психиатра И.В. Гончаровой, назначения ею нейролептиков без учета физического состояния пациента, систематического игнорирования запросов в части тарификации услуг.
Кроме того, нам постоянно предоставляли неточную или несоответствующую действительности информацию. Например, первоначально озвученная стоимость операции по эндопротезированию была увеличена в 2 (два) раза, а смета предоставлена нам через час после завершения самой операции. В рамках системы депозитов в ЕМС списание денежных средств производилось без нашего ведома, а непосредственное подписание смет производилось постфактум, в момент выписки.
Помимо этого, нас намеренно ставили в безальтернативные ситуации, вынуждая продолжать лечение в ЕМС. Например, 22 февраля 2019г., когда в ходе процедуры УЗИ у моей родственницы были выявлены признаки флегмоны в области послеоперационного рубца, мы незамедлительно сообщили об этом хирургу-ортопеду А.А. Карданову. Он уверил нас, что это - «жидкая часть гематомы, как обычно». Однако, буквально в тот же день вечером, его ассистент рекомендовала нам прибыть в ЕМС на срочную консультацию с гнойным хирургом Э.В. Лафишевым, не откладывая консультацию до утра. Все закончилось очередной экстренной госпитализацией в ЕМС (ул. Щепкина, 35) и ночной операцией по вскрытию флегмоны (якобы из-за риска ампутации).
Добиться правового урегулирования вопросов в этой клинике невозможно. Законодательство РФ руководством и медицинским персоналом ЕМС просто игнорируется. Выписка из протокола врачебной комиссии носит формальный характер, более того в данном документе и в дальнейшей переписке - систематическая ошибка с фамилией (видимо, забыли исправить шаблон). Конкретные факты, объясняющие необоснованность наших претензий в части оказания медицинских услуг со стороны ЕМС так и не были предоставлены.
Обращение за медицинской помощью в ЕМС - стратегическая ошибка во всех отношениях. Очень больно видеть страдания пожилой женщины, обреченной сейчас на постоянный прием антибиотиков и ежедневную боль. Нас попросту облапошили, забрав почти все сбережения и, по сути, искалечив близкого человека. Заявление заказчика №S02438150/1 от 28.01.2019г.
21.06.19


Ответы пользователей
Мы сожалеем, что несмотря на предоставленную ранее полную информацию по всем поставленным в Вашем обращении вопросам, нам не удалось достигнуть взаимопонимания. Не имея права придать огласке конфиденциальные данные, касающиеся здоровья пациента, еще раз заверяем Вас в том, что пациентке была оказана медицинская помощь надлежащего качества. Мы готовы предоставить любую дополнительную информацию по Вашему запросу и в рамках порядка, установленного действующим законодательством.
24.06.19
оставить отзыв

Адреса
Адрес:
Москва, ул. Щепкина, 35
Контакты:
+7 495 933-66-55
Популярные компании